Aller au contenu

Notre équipe

À Paris, Berlin ou Freiburg, notre équipe franco-allemande pluridisciplinaire et avant tout unie est d'ores et déjà enthousiaste de travailler avec vous !

Portraitfoto von Laurent Brault

Laurent Brault

Partner, Avocat au Barreau de Paris

Standort Paris

+33 1 535346–80

laurent.brault@sterr-koelln.com

Sprachen:

  • Allemagne
  • La France
  • Royaume-Uni
Portraitfoto von Julie Joulin

Julie Joulin

Avocate au Barreau de Paris - Collaboratrice

Standort Paris

+33 1 535346–74

julie.joulin@sterr-koelln.com

Sprachen:

  • Allemagne
  • La France
  • Royaume-Uni
Portraitfoto von Hans Messmer

Hans Messmer

Partner, Rechtsanwalt, Avocat au Barreau de Paris

Site Paris

+33 1 535346–76

hans.messmer@sterr-koelln.com

  • Allemagne
  • La France
  • Royaume-Uni

Carola Nanini

Assistante d'équipe

Site Paris

+33 1 535346–70

carola.nanini@sterr-koelln.com

  • Allemagne
  • La France
  • Royaume-Uni
Portraitfoto von Bénédicte Simonneau

Bénédicte Simonneau

Avocat au Barreau de Paris

Site Paris

+33 1 535346–75

benedicte.simonneau@sterr-koelln.com

  • Allemagne
  • La France
  • Royaume-Uni
Portraitfoto von Benoit Williot

Benoît Williot

Avocat au Barreau de Paris

Site Paris

+33 1 535346–77

benoit.williot@sterr-koelln.com

  • La France
  • Royaume-Uni
Portraitfoto von Marina Bächle

Marina Bächle

Steuerfachwirtin

Standort Freiburg

+49 761 49054–62

marina.baechle@sterr-koelln.com

  • Allemagne
  • Royaume-Uni
Portraitfoto von Franziska Benz

Franziska Benz

Geschäftsführende Partnerin, Rechtsanwältin

Standort Freiburg

+49 761 49054–56

franziska.benz@sterr-koelln.com

Sprachen:

  • Allemagne
  • La France
  • Royaume-Uni
Portraitfoto von Julia Braun

Julia Braun

Partnerin, Rechtsanwältin

Standort Freiburg

+49 761 49054–21

julia.braun@sterr-koelln.com

Sprachen:

  • Allemagne
  • La France
  • Royaume-Uni

Sabine Eichin

kaufmännische Mitarbeiterin Controlling

Standort Freiburg

+49 761 49054-53

sabine.eichin(at)sterr-koelln.com

  • Allemagne

Anna Christin Eßer

kaufmännische Mitarbeiterin Controlling

Standort Freiburg

+49 761 49054–52

anna-christin.esser(at)sterr-koelln.com

Sprachen:

  • Allemagne
Portraitfoto von Ben Everad

Ben Everad

Head of IT

Standort Freiburg

+49 761 49054–36

ben.everad@sterr-koelln.com

Sprachen:

  • Allemagne
  • La France
  • Royaume-Uni
  • Luxembourg
Portraitfoto von Andrea Frödrich

Andrea Frödrich

Teamassistenz

Standort Freiburg

+49 761 49054–47

andrea.froedrich@sterr-koelln.com

Sprachen:

  • Allemagne
Portraitfoto von Christina Hercher

Christina Hercher

Sekretariat Geschäftsleitung

Standort Freiburg

+49 761 49054–37

christina.hercher@sterr-koelln.com

Sprachen:

  • Allemagne

Standort Freiburg

+49 761 49054–10

ekaterina.kraemer@sterr-koelln.com

  • Allemagne
Portraitfoto von Steffen Kölln

Steffen Kölln

Geschäftsführernder Partner und Betriebswirt

Standort Freiburg

+49 761 49054–41

steffen.koelln@sterr-koelln.com

  • Allemagne
  • Royaume-Uni
Portraitfoto von Lina Kröger

Lina Kröger

Rechtsanwältin

Standort Freiburg

+49 761 49054–40

lina.kroeger@sterr-koelln.com

  • Allemagne
  • Royaume-Uni

Anikó Liebold

Teamassistenz / Office Managerin

Standort Berlin

+49 30 2887618–0

aniko.liebold@sterr-koelln.com

  • Allemagne
Portraitfoto von Nicole Meihofer

Nicole Meihofer

Kaufmännische Assistenz

Standort Freiburg

+49 761 49054–15

nicole.meihofer@sterr-koelln.com

Sprachen:

  • Allemagne
  • La France
  • Royaume-Uni
Portraitfoto von Dana Meyenberg

Dana Meyenberg

Personalmanagerin

Standort Freiburg

+49 761 49054–63

dana.meyenberg@sterr-koelln.com

  • Allemagne
  • Royaume-Uni
Portraitfoto von Karlheinz Rabenschlag

Dr. Karlheinz Rabenschlag

Partner, Rechtsanwalt

Standort Berlin

+49 30 2887618–10

karlheinz.rabenschlag@sterr-koelln.com

Sprachen:

  • Allemagne
  • La France
  • Royaume-Uni

Julia Reder

Rechtsanwältin

Standort Berlin

+49 30 2887618–25

julia.reder@sterr-koelln.com

  • Allemagne
  • Royaume-Uni

Nicola Saarmann

Finanzbuchhaltung

Standort Freiburg

+49 761 49054–54

nicola.saarmann@sterr-koelln.com

Sprachen:

  • Allemagne
  • Royaume-Uni
  • Pays-Bas
Portraitfoto von Verena Schirp

Verena Schirp

Teamassistenz

Standort Freiburg

+49 761 49054–83

verena.schirp@sterr-koelln.com

Sprachen:

  • Allemagne
Portraitfoto von Christian Schmidt

Christian Schmidt

Partner, Diplom-Volkswirt und Unternehmensberater

Standort Freiburg

+49 761 49054–18

christian.schmidt@sterr-koelln.com

  • Allemagne
  • La France
  • Royaume-Uni
Portraitfoto von Katharina Schober

Dr. Katharina Schober

Partnerin und Leiterin des Öffentlichen Rechts, Rechtsanwältin

Standort Freiburg

+49 761 49054–71

katharina.schober@sterr-koelln.com

  • Allemagne
  • La France
  • Royaume-Uni

Standort Freiburg

+49 761 49054–45

carolin.schroeder@sterr-koelln.com

  • Allemagne
  • Royaume-Uni
Portraitfoto von Christoph Schweizer

Christoph Schweizer

Unternehmensberater, Certified Financial Modeler

Standort Freiburg

+49 761 49054–74

christoph.schweizer@sterr-koelln.com

  • Allemagne
  • Royaume-Uni
Portraitfoto von Lucas Schwier

Lucas Schwier

Freiberuflicher Mitarbeiter in der Steuerberatung

Standort Freiburg

+49 761 49054–16

lucas.schwier@sterr-koelln.com

  • Allemagne
  • Royaume-Uni
Sicker_Franziska

Franziska Sicker

Unternehmensberaterin

Standort Freiburg

+49 761 49054–58

franziska.sicker@sterr-koelln.com

  • Allemagne
  • Royaume-Uni
Portraitfoto von Marion Sigwart

Marion Sigwart

Teamassistenz und Assistenz der Personalabteilung & Marketing

Standort Freiburg

+49 761 49054–46

marion.sigwart@sterr-koelln.com

  • Allemagne
  • Royaume-Uni
Portraitfoto von Klaus-Peter Sikora

Klaus-Peter Sikora

Rechtsanwalt

Standort Freiburg

+49 761 49054–27

klaus-peter.sikora@sterr-koelln.com

  • Allemagne
  • Royaume-Uni

David Steimle

Rechtsanwalt

Standort Berlin 

+49 30 2887618-29

david.steimle@sterr-koelln.com

  • Allemagne
  • Royaume-Uni
  • Espagne
Portraitfoto von Tanja Steinbach

Tanja Steinbach

Leiterin Kommunikation und Marketing

Standort Freiburg

+49 761 49054–33

tanja.steinbach@sterr-koelln.com

Sprachen:

  • Allemagne
  • La France
  • Royaume-Uni
  • Espagne
Portraitfoto von Heribert Sterr-Kölln

Heribert Sterr-Kölln

Partner, Wirtschaftsprüfer, Steuerberater

Standort Freiburg

+49 761 49054–14

heribert.sterr-koelln@sterr-koelln.com

  • Allemagne
  • La France
  • Royaume-Uni
Portraitfoto von Michael Stopper

Dr. Michael Stopper

Partner, Rechtsanwalt

Standort Berlin

+49 30 2887618–23

michael.stopper@sterr-koelln.com

Sprachen:

  • Allemagne
  • La France
  • Royaume-Uni
Portraitfoto von Bianca Volz

Bianca Volz

Partnerin, Steuerberaterin

Standort Freiburg

+49 761 49054–31

bianca.volz@sterr-koelln.com

Sprachen:

  • Allemagne
  • Royaume-Uni
von_Hagen_Nimai

Standort Berlin 

+49 30 2887618-26

nimai.vonhagen@sterr-koelln.com

  • Allemagne
  • Royaume-Uni