Zum Inhalt springen

Unser Team

Egal ob in Berlin, Paris oder Freiburg - bei uns sind Sie in den besten Händen. Unser Team arbeitet schon seit vielen Jahren zusammen - interdiziplinär, standortübergreifend und grenzüberschreitend in Frankreich und Deutschland.

Portraitfoto von Franziska Benz

Franziska Benz

Geschäftsführende Partnerin, Rechtsanwältin

Standort Freiburg

+49 761 49054–56

franziska.benz@sterr-koelln.com

Sprachen:

  • Deutschland
  • Frankreich
  • Vereinigtes Königreich
Portraitfoto von Laurent Brault

Laurent Brault

Partner, Avocat au Barreau de Paris

Standort Paris

+33 1 535346–80

laurent.brault@sterr-koelln.com

Sprachen:

  • Deutschland
  • Frankreich
  • Vereinigtes Königreich
Portraitfoto von Julia Braun

Julia Braun

Partnerin, Rechtsanwältin

Standort Freiburg

+49 761 49054–21

julia.braun@sterr-koelln.com

Sprachen:

  • Deutschland
  • Frankreich
  • Vereinigtes Königreich

Ekaterina Eberle

Zentralsekretariat

Standort Freiburg

+49 761 49054–10

ekaterina.eberle@sterr-koelln.com

Sprachen:

  • Deutschland
Portraitfoto von Ben Everad

Ben Everad

Head of IT

Standort Freiburg

+49 761 49054–36

ben.everad@sterr-koelln.com

Sprachen:

  • Deutschland
  • Frankreich
  • Vereinigtes Königreich
  • Luxemburg
Portraitfoto von David Ferrazini

David Ferrazini

Rechtsanwalt

Standort Berlin

+49 30 2887618–22

david.ferrazini@sterr-koelln.com

Sprachen:

  • Deutschland
  • Frankreich
  • Vereinigtes Königreich
Portraitfoto von Andrea Frödrich

Andrea Frödrich

Teamassistenz

Standort Freiburg

+49 761 49054–47

andrea.froedrich@sterr-koelln.com

Sprachen:

  • Deutschland
  • Vereinigtes Königreich
Portraitfoto von Christina Hercher

Christina Hercher

Sekretariat Geschäftsleitung

Standort Freiburg

+49 761 49054–37

christina.hercher@sterr-koelln.com

Sprachen:

  • Deutschland
Portraitfoto von Antje Herzig

Antje Herzig

Managementassistentin

Standort Freiburg

+49 761 49054–34

antje.herzig@sterr-koelln.com

Sprachen:

  • Deutschland
Portraitfoto von Julie Joulin

Julie Joulin

Avocate au Barreau de Paris - Collaboratrice

Standort Paris

+33 1 535346–74

julie.joulin@sterr-koelln.com

Sprachen:

  • Deutschland
  • Frankreich
  • Vereinigtes Königreich
Portraitfoto von Steffen Kölln

Steffen Kölln

Geschäftsführender Partner, Betriebswirt

Standort Freiburg

+49 761 49054–41

steffen.koelln@sterr-koelln.com

Sprachen:

  • Deutschland
  • Vereinigtes Königreich

Lina Kröger

Rechtsanwältin (Elternzeit)

Standort Freiburg

+49 761 49054–40

lina.kroeger@sterr-koelln.com

Sprachen:

  • Deutschland
  • Vereinigtes Königreich

Karin Kropp-Kunz

Finanzbuchhaltung / Personalwesen

Standort Freiburg

+49 761 49054–17

karin.kropp-kunz@sterr-koelln.com

 

Sprachen:

  • Deutschland
Portraitfoto von Christoph Laug

Christoph Laug

Unternehmensberater

Standort Freiburg

+49 761 49054–57

christoph.laug@sterr-koelln.com

Sprachen:

  • Deutschland
  • Vereinigtes Königreich
  • Russland

Géraldine Lesage

Avocat au Barreau de Paris (Elternzeit)

Standort Paris

+33 1 535346–75

geraldine.lesage@sterr-koelln.com

Sprachen:

  • Deutschland
  • Frankreich
  • Vereinigtes Königreich
Portraitfoto von Nicole Meihofer

Nicole Meihofer

Kaufmännische Assistenz

Standort Freiburg

+49 761 49054–15

nicole.meihofer@sterr-koelln.com

Sprachen:

  • Deutschland
  • Frankreich
  • Vereinigtes Königreich
Portraitfoto von Peter Meisenbacher

Peter Meisenbacher

Rechtsanwalt

Standort Freiburg

+49 761 49054–38

peter.meisenbacher@sterr-koelln.com

Sprachen:

  • Deutschland
  • Frankreich
  • Vereinigtes Königreich
Portraitfoto von Hans Messmer

Hans Messmer

Partner, Rechtsanwalt, Avocat au Barreau de Paris

Standort Paris

+33 1 535346–76

hans.messmer@sterr-koelln.com

Sprachen:

  • Deutschland
  • Frankreich
  • Vereinigtes Königreich

Carola Nanini

Teamassistenz

Standort Paris

+33 1 535346–70

carola.nanini@sterr-koelln.com

Sprachen:

  • Deutschland
  • Frankreich
  • Vereinigtes Königreich
Portraitfoto von Bashar Nassif

Bashar Nassif

Finanzbuchhaltung

Standort Freiburg

+49 761 49054–62

bashar.nassif@sterr-koelln.com

Sprachen:

  • Deutschland
Portraitfoto von Karlheinz Rabenschlag

Dr. Karlheinz Rabenschlag

Partner, Rechtsanwalt

Standort Berlin

+49 30 2887618–10

karlheinz.rabenschlag@sterr-koelln.com

Sprachen:

  • Deutschland
  • Frankreich
  • Vereinigtes Königreich
Portraitfoto von Nicola Saarmann

Nicola Saarmann

Finanzbuchhaltung

Standort Freiburg

+49 761 49054–54

nicola.saarmann@sterr-koelln.com

Sprachen:

  • Deutschland
  • Vereinigtes Königreich
Portraitfoto von Verena Schirp

Verena Schirp

Teamassistenz

Standort Freiburg

+49 761 49054–83

verena.schirp@sterr-koelln.com

Sprachen:

  • Deutschland
  • Vereinigtes Königreich
Portraitfoto von Christian Schmidt

Christian Schmidt

Partner, Diplom-Volkswirt, Unternehmensberater

Standort Freiburg

+49 761 49054–18

christian.schmidt@sterr-koelln.com

Sprachen:

  • Deutschland
  • Frankreich
  • Vereinigtes Königreich
Portraitfoto von Katharina Schober

Dr. Katharina Schober

Partnerin und Leiterin Öffentliches Recht, Rechtsanwältin

Standort Freiburg

+49 761 49054–71

katharina.schober@sterr-koelln.com

Sprachen:

  • Deutschland
  • Frankreich
  • Vereinigtes Königreich
Portraitfoto von Christoph Schweizer

Christoph Schweizer

Unternehmensberater

Standort Freiburg

+49 761 49054–74

christoph.schweizer@sterr-koelln.com

Sprachen:

  • Deutschland
  • Vereinigtes Königreich
Portraitfoto von Lucas Schwier

Lucas Schwier

Freiberuflicher Mitarbeiter in der Steuerberatung

Standort Freiburg

+49 761 49054–16

lucas.schwier@sterr-koelln.com

Sprachen:

  • Deutschland
  • Vereinigtes Königreich
Portraitfoto von Marion Sigwart

Marion Sigwart

Teamassistenz

Standort Freiburg

+49 761 4905–46

marion.sigwart@sterr-koelln.com

Sprachen:

  • Deutschland
  • Vereinigtes Königreich
Portraitfoto von Klaus-Peter Sikora

Klaus-Peter Sikora

Rechtsanwalt

Standort Freiburg

+49 761 49054–27

klaus-peter.sikora@sterr-koelln.com

Sprachen:

  • Deutschland
  • Vereinigtes Königreich
Portraitfoto von Tanja Steinbach

Tanja Steinbach

Leiterin Kommunikation und Marketing

Standort Freiburg

+49 761 49054–33

tanja.steinbach@sterr-koelln.com

Sprachen:

  • Deutschland
  • Vereinigtes Königreich
Portraitfoto von Heribert Sterr-Kölln

Heribert Sterr-Kölln

Partner, Wirtschaftsprüfer, Steuerberater

Standort Freiburg

+49 761 49054–14

heribert.sterr-koelln@sterr-koelln.com

Sprachen:

  • Deutschland
  • Vereinigtes Königreich
Portraitfoto von Michael Stopper

Dr. Michael Stopper

Partner, Rechtsanwalt

Standort Berlin

+49 30 2887618–23

michael.stopper@sterr-koelln.com

Sprachen:

  • Deutschland
  • Frankreich
  • Vereinigtes Königreich
Portraitfoto von Bianca Volz

Bianca Volz

Partnerin, Steuerberaterin

Standort Freiburg

+49 761 49054–31

bianca.volz@sterr-koelln.com

Sprachen:

  • Deutschland
  • Vereinigtes Königreich
Portraitfoto von Benoit Williot

Benoît Williot

Avocat au Barreau de Paris

Standort Paris

+33 1 535346–77

benoit.williot@sterr-koelln.com

Sprachen:

  • Frankreich
  • Vereinigtes Königreich